LOT 49
Sainte Catherine d'Alexandrie en bois sculpté,... - Lot 49 - Oger - Blanchet
Sainte Catherine d'Alexandrie en bois sculpté, dos creusé et refermé. La sainte est debout, la main gauche posée sur la poitrine, la roue de son martyr à ses côtés.
XVIIe siècle
Hauteur : 80,5 cm
Quelques restaurations et manques.
Provenance :
Collection LOSOWSKI
24 Nov 2021
XVIIe siècle
Hauteur : 80,5 cm
Provenance :
Collection LOSOWSKI