LOT 50

Paire de coupes en porcelaine de Chine à... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Paire de coupes en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sous couverte, le marli présente une ornementation en relief, bordure mouvementée. Marque à six caractères.
Epoque Yongzheng.( 1722-1735) XVIIIe siècle D. : 15,5 cm, H. : 5 cm

19 Oct 2021

19 Oct 2021