Secrétaire en placage de bois de rose à décor... - Lot 207 - De Baecque et Associés
Secrétaire en placage de bois de rose à décor de marqueterie, ouvrant à trois tiroirs en partie basse, un en partie haute et un abattant découvrant une niche et trois tiroirs. Montants à pans coupés et piètement cambrés. Entrées de serrures et poignées en laiton doré. Dessus de marbre rouge.
Style Transition Louis XV - Louis XVI.
H. 134 cm - L.: 60 cm - P.: 35 cm
Petits accidents
Petits accidents