LOT 23
Jean-Léon Gérôme (1824-1904) La porteuse d'eau
JEAN-LÉON GÉRÔME (1824-1904)
La porteuse d'eau
Épreuve en bronze à patine dorée, base en onyx. Signature incisée et cachet de fondeur "Siot Paris", numérotée 663 F.
A golden patinated bronze sculpture, onyx base, incised signature, foundry’s stamp, numbered.
H 30 CM • H11 13/16 IN.
26 Oct 2021
JEAN-LÉON GÉRÔME (1824-1904)
La porteuse d'eau
H 30 CM • H11 13/16 IN.