SUITE DE CINQ PIÈCES
SUITE DE CINQ PIÈCES
en porcelaine et grès émaillé bleu turquoise, comprenant une jarre, un bouddha assis, une coupe, un vase Hu et un bol.
(Petits accidents ; éclats au bord de la jarre).
Chine, dyasties Ming, Qing et période Kangxi.
FIVE TURQUOISE GLAZED PORCELAIN PIECES, CHINA, MING, QING AND KANGXI PERIODS.
HAUT. 12,6 (4 15/16 IN.) - 2,4 CM (15/16 IN.) - LARG. 6,5 (2 9/16 IN.) -17,3 CM (6 13/16 IN.)
SUITE DE CINQ PIÈCES