LOT 1004
Konvolut: 4 Vasen und 2 Teller
Konvolut: 4 Vasen und 2 Teller Meissen, 20. Jh. Reich dekoriert in polychromer Bemalung mit Blumen und Motiven nach ostasiatischen Vorlagen. Teils mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke. Ein Teller wohl Thüringen. H. 24 - 25,5 cm (Vasen), D. 24 cm (Teller)
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn
11 Dec 2021
Germany, Heilbronn