PAIRE DE GRANDS VASES
PAIRE DE GRANDS VASES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond noir, à décor de phénix parmi des jardinières fleuries de pivoines.
(l'un avec un fêle et restauration à l'épaulement ; restauration au talon de l'un).
Chine, XIXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE AND BLACK GROUND 'PHOENIX AND PEONY' VASES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 58 CM (22 13/16 IN.)
PAIRE DE GRANDS VASES
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 58 CM (22 13/16 IN.)