A German hunting still life, signed J.G. von Hamilton
A German hunting still life, signed J.G. von Hamilton, 1st half of the 18th centuryÖl auf Leinwand. Kleinformatige Darstellung eines Hasen und zweier Singvögel vor einem Baumstumpf. Links im Hintergrund ein weiterer Landschaftsausblick. In reich stuckiertem und vergoldetem hölzernen Rahmen (Fehlstellen). Auf dem Rahmen angebrachte Messingplatte mit Bezeichnung "J.G. von Hamilton". Bildmaße 21 x 17 cm, mit Rahmen 42 x 38 cm.Condition: II