SAN GIOVANNINO SU RAME, XVII SECOLO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO SAN GIOVANNINO Olio su rame, cm. 16 x 11 CONDIZIONI DEL DIPINTO Ammaccature del supporto, alcune piccole cadute di colore, alcuni restauri datati CORNICE Cornice da tavolo in bronzo dorato cesellata a volute, foglie fiori, frutti e teste di cherubini, del XIX secolo