LOT 33
Ravissante montre de col à boitier en or... - Lot 33 - Eric Caudron
Ravissante montre de col à boitier en or jaune 750°/°° (18K), à dos guilloché de draperies et sertie d'un rang de demi perles comme le cadran finement guilloché et émaillé blanc. Mouvement à coq, sans clé. 24.50 g brut. H: 4.5 cm anneau inclus. Travail de 1809-1819 (poinçon coq)
28 Oct 2021