LOT 18

Sept théières en grès de Yixing Chine Deux... - Lot 18 - Daguerre

Sept théières en grès de Yixing
Chine
Deux sont en forme de tronc d'arbre, une en forme de bambou, une hémisphérique, les autres à décor de caractères ou gravées de fleurs ; petit accident et éclats.
H. de 9,5 à 16,5 cm

11 Dec 2021

Chine
H. de 9,5 à 16,5 cm

11 Dec 2021