LOT 204
Tortue en bronze patiné Japon, époque Meiji... - Lot 204 - Daguerre
Tortue en bronze patiné
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Sculptée au naturel, la tête légèrement relevée, les yeux incrustés de métal shakudo, signature à la base, socle.
L.15 cm
11 Dec 2021
Tortue en bronze patiné
L.15 cm