LOT 230

Trois statuettes en grès Japon, début du... - Lot 230 - Daguerre

Trois statuettes en grès
Japon, début du XXe siècle
La première émaillée, représentant une femme debout, vêtue d'un kimono, tenant un chien dans ses bras (petits éclats) ; la deuxième, un Hotei assis contre son grand sac (accident) ; la troisième représentant Daruma assis.
H. 15, 28 et 26 cm

11 Dec 2021

Trois statuettes en grès
Japon, début du XXe siècle
H. 15, 28 et 26 cm

11 Dec 2021