A SILVER VODKA BEAKER
A SILVER VODKA BEAKER Russian, Moscow, 1892 Gilt interior. With pierced handle. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. Minor dents. 6.5 cm high, 46 gr.WODKABECHER MIT HAHNEN-HENKEL Russland, Moskau, 1892 Silber, innen vergoldet. H. 6,5 cm, 46 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. gedellt.