Panneau en soie bordée à fond noir Chine,... - Lot 5 - Daguerre
Panneau en soie bordée à fond noir
Chine, XIXe siècle
Rectangulaire, à décor d'objets mobiliers (vases fleuris, brûle-parfums, jardinières, ) au-dessus de pivoines, phénix et flots tumultueux, la partie supérieure ornée de caractères shou supportés par des fleurs et rinceaux??; encadré sous verre.
172 x 99 cm
Chine, XIXe siècle
172 x 99 cm