LOT 253
Lampadario in bronzo dorato a 16 luci distribuite su due palchi: ciascuna luce emerge da un braccetto a voluta fogliata finemente cesellato disposto attorno allo stelo a "balaustro".
Francia, XIX secolo, cm. 100x80 circa (escluso la catena di raccordo al soffitto)
Invia un messaggio
26 Oct 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
26 Oct 2021
Italy, Rome