LOT 138
JARDINIERE XIXE SIECLE
Jardinière en faïence à deux anses à bords mouvementés à décor en bleu de cartouches, fleurs, noeuds, encadrant un écusson aux armoiries de La Chapelle en Serval (Oise). Marque au revers.
XIXème siècle.
Dimensions : 20 x 52 x 32.5 cm
(ébréchures, restaurations, accidents)
24 Oct 2021
XIXème siècle.
24 Oct 2021