PAIRE DE FLAMBEAUX Orfèvre Léon Lapar (1878-1897) et marque en toutes lettres Paris, fin du XIXe siècle
PAIRE DE FLAMBEAUX Orfèvre Léon Lapar (1878-1897) et marque en toutes lettres
Paris, fin du XIXe siècle
La base carrée à canaux et bordure de filets enrubannés, l'ombilic et le fût feuillagés, le binet cylindrique
H. : 19,8 cm (7 3/4 in.)
Poids : 595 gr.
Titre : 950
A pair of silver candlesticks, by Leon Lapar, Paris, late 19th century
CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use.
Paris, fin du XIXe siècle
H. : 19,8 cm (7 3/4 in.)
Poids : 595 gr.
Titre : 950
CONDITION REPORT :