PARAVENTO IN LEGNO DI MOGANO, XX SECOLO
a tre sezioni richiudibili, con traversa superiore con graticcio traforato, fronte ornato da finti volumi in cuoio e retro con pannello impagliato; poche usure, restauri
Alt. cm 159,5, larg. cm 182 (la singola sezione, cm 60)
A MAHOGANY THREE-FOLD SCREEN, 20TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS