LOT 251
CERAMICA DI ENZO ASSENZA
ENZO ASSENZA
(Pozzallo 1915 - Roma 1981)
Mondine
Terracotta smaltata, cm. 120 x 52 x 5,5
Non firmata
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
CONDIZIONI
Felature da restauro orizzontali nella parte mediana
20 Oct 2021
Italy, Lazio
ENZO ASSENZA
(Pozzallo 1915 - Roma 1981)
Mondine
Non firmata
PROVENIENZA
CONDIZIONI