BERNARD DUNAND (1908-1998)
Paire de coupelles vide-poche formées de plaques rectangulaires concaves en dinanderie de cuivre et laiton à décor de laque polychrome. Frappées du cachet monogramme de l'artiste.
A pair of copperware trinket bowls, polychrome lacquered decoration, monogrammed.
H 13 x L 16,5 CM - H 5 1/8 x D 6.5 CM -H 9,5 x L 25 CM - H 3 3/4 x 9 7/8 IN.
Dimensions: H 13 x L 16,5 CM - H 5 1/8 x D 6.5 CM -H 9,5 x L 25 CM - H 3 3/4 x 9 7/8 IN.
BERNARD DUNAND (1908-1998)