Bouddha debout en bois laqué et doré, Birmanie, moderne, debout sur un piédestal lotiforme, la main gauche tenant le pan de sa robe, incr
Bouddha debout en bois laqué et doré, Birmanie, moderne, debout sur un piédestal lotiforme, la main gauche tenant le pan de sa robe, incrustations de pastilles de verre, sur socle, h. 79,5 cm (dégâts, manques et restaurations)
A lacquer and gilt wood standing Buddha, Burma, modern, 79.5 cm high (damages, lacks and restorations)
Condition: L'absence de rapport de condition n'implique pas que le lot est en parfaite condition
The absence of a condition report does not imply that the lot is in perfect condition