MATTHAEUS SEUTTER
(Augusta, 1678 - 1757)
Carta geografica degli imperi moscoviti e carta della Crimea in due fogli riuniti e un foglio iscritto; usure, piegature, alcune rotture ai bordi, possibili restauri, macchie e tracce di sporco
cm 51,5X59
A MAP OF RUSSIAN EMPIRE AND OF CRIMEA BY MATTHAEUS SEUTTER; WEAR, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS, SPOTS AND TRACES OF DIRT
(Augusta, 1678 - 1757)
cm 51,5X59