NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
Untitled (Bondage), from A Nikki / A Diary, c. 1994
tirage Cibachrome
signé à l'encre (verso)
image : 33.7 x 87.5 cm. (13 ¼ x 34 ½ in.)
feuille : 60.5 x 97 cm. (23 7/8 x 38 ¼ in.)
Cette œuvre est unique.
Provenance
Galerie Chantal Crousel, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1996
Time
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
tirage Cibachrome
signé à l'encre (verso)
Cette œuvre est unique.
Provenance