Tavolino tondo in legno di noce e radica... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés
Tavolino tondo in legno di noce e radica di noce, e decori dorati in fascia, piano apribile, tre gambe a sciabola riunite da un piccolo piano centrale e piedi ferini in parte dorati, Veneto, prima metà del XIX secolo
Guéridon en bois de noyer et ronce de noyer orné de bronze doré en ceinture, plateau ouvrant, trois pieds sabres réunis par une entretoise
Vénétie, première moitié du XIXe siècle H_79 cm L_56 cm