LOT 47
Importante tête de lion de fontaine en marbre... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés
Importante tête de lion de fontaine en marbre sculpté en applique.
Italie, Toscane, XVIe siècle
Hauteur: 29 cm - Largeur: 29 cm - Profondeur: 19 cm
Socle métallique (petit manque sur un côté, érosion au nez)
Provenance: ancienne collection particulière, Vérone
08 Dec 2021
Italie, Toscane, XVIe siècle
08 Dec 2021