Vassoio con coperchio in argento sterling a superficie liscia sbalzato a larghe baccellature; profilo del bordo del piatto cesellato a cordellina; uno stemma nobiliare riccamente inciso completa l'ornato di entrambi i pezzi.
Londra, 1761, William Grundy, il vassoio d. cm. 31,5, peso complessivo gr. 2.116
Invia un messaggio
Invia un messaggio