LOT 78
CHINE - XXe siècle
Flacon tabatière de forme tronconique en porcelaine décoré en bleu sous couverte de dragon dans les nuages.
Au revers, la marque apocryphe de Chenghua.
(Bouchon manquant, égrenures au pied, défaut de cuisson).
Hauteur : 7,2 cm
03 Dec 2021
Hauteur : 7,2 cm
03 Dec 2021