Paire de carreaux de Kutahya
Turquie, vers 1800
En céramique à décor émaillé de deux tons de bleu cobalt cerné de noir, alternant fleurs de grenade et fleurons. Encadré.
18 x 18 cm à vue
A pair of Kutahya pottery tiles, Turkey, circa 1800.
Decoracted with turquoise and cobalt flowers outlined in black on white ground.
Turquie, vers 1800
18 x 18 cm à vue