3 Hühnerfiguren
3 Hühnerfiguren
Porzellan, Dahl Jensen/B&G/Kgl.-Kopenhagen, 20.Jh. Je auf Natursockel u. farbig staffiert, u.a. 1 Bramaputra-Huhn (Modell-Nr. "1021") sowie 1 Huhn m. Frosch (gemarkt "Prove", wohl sign. "...Nielsen"). 1 Brandriss am Boden. H: 16 - 22 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken (1x 1-fach durchschliffen).
3 Hühnerfiguren