LOT 107

BAYONNE 1749 Petite jatte en argent, modèle... - Lot 107 - Ader

BAYONNE 1749
Petite jatte en argent, modèle à cinq contours moulurée de godrons suivis de rangs de filets, la coupe repoussée de trente godrons rayonnants. Gravée des initiales S I.
Maître orfèvre : attribuée à Pierre LAFONT
Poids : 158,1 g - diamètre : 15,8 cm
BAYONNE 1749
A small silver dish
Master silversmith: attributed to Pierre LAFONT

29 Sep 2021

BAYONNE 1749
BAYONNE 1749
A small silver dish

29 Sep 2021