LOT 0178
L'ESCALIER de CRISTAL, dans le goût de
Paire de BOUGEOIRS de TABLE tubulaires
Le fut en porcelaine peinte à décor d'oiseau branché sur fond d'écailles bleues
Le socle de bronze ciselé à motifs de mufles de félins et méandres
Travail vers 1880
H. 13,5 cm
26 Sep 2021
France, Ile-de-France
Travail vers 1880
H. 13,5 cm