LOT 84
Emil Orlik (1870-1932)
Gustav Mahler. Avec: Toscanini gravé par Heintzelmann
Eau-forte, deux épreuves, la première sur vélin crème un peu jaunie est signée, datée 1902, annotée «probedrück».
Légères rousseurs, bonnes marges aux 2 planches.
29,2 x 19,5 cm et 25,2 x 20 cm
03 Dec 2021
03 Dec 2021