Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
"Le vent sur la mer", 1988
Toile signée, titrée et datée au dos.
Haut. 64, Larg. 92 cm.
Provenance: famille Lapicque par descendance de l'artiste.
Dernière uvre de l'artiste, cette toile conservée par l'Indivision Lapicque n'a jamais été exposée et a été récemment montée sur un châssis.
"Le vent sur la mer", 1988
Haut. 64, Larg. 92 cm.