LOT 0509
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO E METALLO PATINATO
XIX SECOLO
in forma svasata, con bordo fogliato e base circolare, corpo ornato da ghirlanda neoclassica; usure, graffi, restauri
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
A PAIR OF PATINATED METAL AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
22 Sep 2021
Italy, Genoa
XIX SECOLO
Alt. cm 21, diam. cm 14,5