Glace rectangulaire en bois finement sculpté... - Lot 97 - Kahn & Associés
Glace rectangulaire en bois finement sculpté et doré, l’encadrement à parecloses orné de fleurons dans des cartouches aux angles. Le fronton à décor ajouré d’une musicienne au centre sous une large coquille flanquée de feuilles d’acanthe déchiquetées.
Epoque Régence.
(Restaurations, soulèvements, petits manques et usures à la dorure).
(Fronton rapporté, fonds refaits).
H : 147 L : 77 cm.
Epoque Régence.
H : 147 L : 77 cm.