Théodore DECK (1823-1891)
Vase de forme balustre en faïence émaillée bleu turquoise dit "bleu Deck", flanqué de deux têtes d'éléphants.
Signé "TH.D."
10 x 7,5 x 5 cm
(infime éclat)
A "Deck's blue " enamelled earthenware vase by Théodre Deck, with a decor of two elephant heads. Signed "TH.D."
3,94 x 2,95 x 1,97 inch
(slight chip)
Signé "TH.D."
10 x 7,5 x 5 cm
(infime éclat)
3,94 x 2,95 x 1,97 inch
(slight chip)