LOT 1122
SCULTURA IN BRONZO DORATO
ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
raffigurante divinità su base gradinata; usure, bruniture e mancanze nella doratura
Alt. cm 70, larg. cm 15
A GILT BRONZE SCULPTURE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, LOSSES
23 Sep 2021
Italy, Genoa
ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
Alt. cm 70, larg. cm 15