Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Jean Sans Peur, 1962
Pinceau et encres de Chine.
Haut. 33,1, Larg. 24 cm.
Provenance: collection Alain et Violette Merle.
Bibliographie: Me Georges Blache & M. Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l' uvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, original de la Lithographie n°193.
Jean Sans Peur, 1962
Pinceau et encres de Chine.
Haut. 33,1, Larg. 24 cm.