LOT 42
Spagna, inizi secolo XVII
Spagna, inizi secolo XVII
SAN SEBASTIANO
placchetta in bronzo dorato, cm 11,4x7,2
Spanish, early 17th century, Saint Sebastian, gilt bronze
Bibliografia
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 69 n. 217, tav. XLV n. 3
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy
Spagna, inizi secolo XVII
SAN SEBASTIANO
Bibliografia
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy