PLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux
PLAQUE VERTICALE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes se divertissant en jouant de la musique sur une terrasse.
Dans un encadrement en bois.
Chine, première moitié-milieu XXe siècle.
A FRAMED FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN PLAQUE, CHINA, EARLY-MIDDLE 20TH CENTURY.
DIM. (À VUE) 29,5 X 22 CM (11 5/8 X 8 11/16 IN.)
PLAQUE VERTICALE
Dans un encadrement en bois.