ALBERS JOSEF (1888-1976) Omaggio al quadrato
ALBERS JOSEF (1888-1976)
Omaggio al quadrato 1973
acquatinta cm 71x71
esemplare 83/100
firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
sul retro: etichetta di Jabik, Centro d'arte moltiplicata
editore Denise René
Omaggio al quadrato 1973
aquatint 27,95x27,95 in
edition 83/100
signed and dated lower right
numbered lower left
on the reverse: label of Jabik, Centro d'arte moltiplicata
publisher Denise René
ALBERS JOSEF (1888-1976)
Omaggio al quadrato 1973
acquatinta cm 71x71
esemplare 83/100
numerato in basso a sinistra
editore Denise René
Omaggio al quadrato 1973
aquatint 27,95x27,95 in
edition 83/100
signed and dated lower right
numbered lower left
publisher Denise René