Fauteuil en noyer mouluré, le dossier droit,... - Lot 293 - Le Floc'h
Fauteuil en noyer mouluré, le dossier droit, les accotoirs en crosse. L'ensemble reposant sur des pieds à enroulements réunis par une entretoise en H (petites usures, notamment à un pied, trous de xylophages).
Époque Louis XIV.
Garniture aux petits points du XIXe siècle.
Haut. : 112 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 76 cm
Époque Louis XIV.