LOT 240
École française de la fin du XVIIIème ou... - Lot 240 - Le Floc'h
École française de la fin du XVIIIème ou du début du XIXe siècle.
Portrait d'Alexandrine Charlotte Sophie de Rohan-Chabot, Duchesse de La Rochefoucauld, puis Marquise de Castellane (1839).
Huile sur toile ovale.
Haut. : 45,5 cm - Larg. : 37 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Huile sur toile ovale.
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud