PAAR BRESLAUER LEUCHTER
PAAR BRESLAUER LEUCHTER Polen, Breslau, Carl Friedrich Korock, um 1845 Silber, getrieben. H. 32,8 cm, 413 g. Punziert mit Stadt- und Beschaumarken sowie mit Meistermarke. Viereckige Basis, darueber runder, mit Godronenfries verzierter Fuss und mit graviertem Floraldekor geschmueckter Balusterschaft. Vasenfoermige Tuellen. Ein Leuchter min. verzogen.