Alfred André GÉNIOLE (Nancy, 1813 - Paris,... - Lot 252 - Le Floc'h
Alfred André GÉNIOLE (Nancy, 1813 - Paris, 1861).
Chevalier, sa femme et son enfant dans un paysage de style Troubadour.
Graphite signé et daté 1836 en bas à droite. Passe-partout dédicacé.
Haut. : 21 cm - Larg. : 18 cm
On joint un dessin à l'encre et au graphite représentant des personnages mondains sur une tribune. Trace de signature en bas à droite. Passe-partout dédicacé (taches).
Haut. : 21 cm - Larg. : 18 cm