Demi-parure en or jaune 9 carats (375 ‰)... - Lot 51 - Pestel-Debord
Demi-parure en or jaune 9 carats (375 ‰) composée d’un collier, d’une paire de pendants d’oreilles et d’une broche ornés de cartouches sertis de camées d’onyx figurant des profils. XIXème siècle.
Longueur de collier : 41 cm Hauteur des boucles : 7,5 cm
Poids brut : 61,8 g Écrin à la forme.