LOT 1449
Orologio con cassa in ottone dorato e vetri. Quadrante in smalto a numeri arabi con decori floreali. Movimento settimanale con suoneria delle ore su gong e pendolo compensato ad ampolle di mercurio. Francia, fine XIX secolo (cm 17x16x12) (difetti)
12 Nov 2021
Italy, Milan
12 Nov 2021
Italy, Milan