LOT 0843
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
raffigurante Minerva, base gradinata in marmo verde; graffi, mancanza nella base
Alt. cm 33, larg. cm 14, prof. cm 10
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; SCRATCHES, MINOR LOSSES
23 Sep 2021
Italy, Genoa