LOT 0841
PIERRE LE FAGUAYS
Rezè, 1892 ; Parigi, 1962
Fanciulla
Scultura in bronzo su base in marmo nero; usure, macchie, graffi, sbeccature e mancanze nel marmo
Firmata Pierre Le Faguays nella base
Alt. cm 54
La figura, cm 41,5X39
A BRONZE SCULPTURE BY PIERRE LE FAGUAYS; WEAR, SPOTS, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Rezè, 1892 ; Parigi, 1962
Fanciulla
Alt. cm 54
La figura, cm 41,5X39